«Восходы и закаты»

Читает Л.Ф. Галкина

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В октябре 2023 года исполняется 185 лет со дня рождения Жоржа Бизе.

Жорж Бизе – выдающийся французский композитор, творивший в эпоху романтизма. Весь его творческий путь был тернист, да и жизнь – сплошная полоса препятствий. Однако, несмотря на все трудности и благодаря своему необыкновенному таланту, великий француз подарил миру уникальное произведение, ставшее одним из самых популярных в своём жанре и прославившее композитора на все времена.

Просмотров: 59 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

19 октября в библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Импульс». Прошло оно оживленно и весело. Игровая программа «Заморочки из бочки» - это 90 вопросов, на которые игрокам нужно было дать правильные ответы. Все конечно оказались умными игроками и показали хороший результат игры. Было позитивно и весело, спасибо всем за участие в игре и за знания. Молодцы!

Просмотров: 24 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Много памятников существует на территории села Дзержинского. Но хотелось бы рассказать именно о памятнике, который основал Владимир Иванович Грушевский. Этот памятник находится в центре села с правой стороны от моста на самом берегу нашей реки Усолки.
Этот памятник символизирует начало строительства Самойловой Заимки, в последующем села Христорождественского, затем Рождественского, и в конечном результате села Дзержинское.
Владимир Иванович был человеком целеустремлённым. Он задумался о создании памятника в 2011 г., а в 2012г. на берегу Усолки установили два огромных камня, на одном из них надпись, знаменующая год основания села.
Владимир Иванович преодолел большие трудности на этом пути. Подходящие камни нашлись быстро, а вот с их транспортировкой возникали трудности. Все работы по установке, закупке материала прои ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

На берегу реки Усолка прошёл краеведческий опрос : "Знай памятник". Опрос заключался в том, знают ли жители села что за памятник стоит на берегу реки и кто является его основателем. Приятно удивил тот факт, что многие люди достаточно хорошо эрудированы в вопросе истории нашего села.

Просмотров: 23 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Ребята из волонтерского движения "Пилигрим" приняли участие в традиционной всероссийской акции "Сад Памяти". Это мероприятие подарило прекрасную возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их Героизме.
#ДзержинскоеВДвижении
#Пилигрим #молодежка #dzerbibl

Просмотров: 20 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня мы живём в суетном и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает на улыбающееся добродушное лицо, на душе становится теплее. В дни осенней непогоды волонтеры культуры решили поднять настроение каждому встречному.
#Пилигрим #молодежка #dzerbibl

Просмотров: 29 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Дзержинская районная библиотека присоединилась к ежегодной всероссийской акции по сбору макулатуры. Сбор макулатуры осуществляется по адресу: ул. Горького д. 104, понедельник - пятница с 10:00 ч. до 19:00 ч.
с 10:00 ч. до 17:00 ч.

Просмотров: 42 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

К 128 - летию со дня рождения замечательного поэта С.А. Есенина проведено мероприятие с учащимися Дзержинского филиала Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства. Вниманию присутствующих была представлена видеопрезентация о жизни творчестве поэта. Ребята прочли стихотворения "Молитва матери", "Возвращение на Родину", "В этом мире я только прохожий". В заключении ребята приняли участие в игре посвящённой жизни и творчеству поэта. Учащиеся узнали много интересного: про его детство, школьные годы и семью.

Просмотров: 46 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Редакторский сектор краеведческой студии "Лицо в кадре" принялся за новый интересный выпуск. Редакторы с увлечением работают над огромным текстом, стараются художественно его окрасить, насытить.
А что из этого получится мы уже скоро увидим.

Просмотров: 21 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 61 62 »