Сибирский край всегда позиционировался как край сильных духом людей и обширными просторами, не знающими границ. Край уникален не только природными ресурсами, а людьми и городами, и о каждом их них можно много нового.

С этой целью в Дзержинском филиале Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства. прошел «Краеведческий компас: Знай про ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество - это учитель. В рамках Года педагога и наставника, сотрудники Дзержинской районной библиотеки, провели акцию «Славим мы величие учителя». Цель акции - привлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь краеведения Дзержинской Межпоселенческой библиотеки принял участие в Новом Фарватере 2023, где защитил пешеходный туристический маршрут "Музей под открытым небом".

Просмотров: 40 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое, она избавляет нас от одиночества, неприятных обид. Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям. Об этом мы вели беседу с участниками мероприятия «Нам жить помогает добро»

Просмотров: 35 | Добавил: dzerbibli | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

«Все будет хорошо»

Читает Л.Ф. Галкина

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: dzerbibli | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 02 ноября в библиотеке прошёл муниципальный этап чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница24"

Делимся фото с места событий!

#страница24
#Движение ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: dzerbibli | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Аполлон Майков «Осень»

Читает Анжелика Костина

Просмотров: 67 | Добавил: dzerbibli | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Полет фантазии, сосредоточенность, ловкость рук все эти качества проявили все присутствующие мастер-класса по кулинарии «Жить вкусно». Под руководством опытных поваров молодые люди постигали кулинарное искусство. Так ребята освоили азы фруктовой нарезки, а также приготовление холодных закусок. Ребята с удовольствием готовили и слушали истории из их поварской жизни. Не секрет ведь, что профессия повара, как и любая профессия таит в себе много интересного, хотя и проста на первый взгляд.
Благодаря мастер-классу молодые люди теперь легко оформят фруктовую тарелку и приготовят салаты, и вместе с тем сделают приятный сюрприз своим друзьям и близким.
Мастер-класс был завершен дегустацией приготовленных блюд. Ребята отметили, что собственноручно приготовленная еда более вкусная. А красив ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: dzerbibli | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась интеллектуально- развлекательная игра "Где логика?", посвящённая теме "Профессии". В азартной игре соревновались учащиеся Дзержинского филиала "Канского техникума ОТ и СХ. Участники игры с удовольствием отвечали на сложные вопросы, находили логические связи между разнообразными предметами.
#dzerbibl

Просмотров: 23 | Добавил: dzerbibli | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В районной библиотеке был проведён мастер-класс по изготовлению браслетов "Фенечек" из атласных лент. Участие в мастер классе приняли студенты Дзержинского филиала «Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства». Каждому удалось изготовить свой авторский браслет. Фенечки получились у всех стильные и яркие.

Просмотров: 26 | Добавил: dzerbibli | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 61 62 »