Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В этот день библиотекарь вне стационарного обслуживания населения провела викторину «Через тернии к звездам» для работников ГУДП «Дзержинское ДРСУ». Участники увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Встреча получилась познавательной и интересной.

Просмотров: 14 | Добавил: dzerbibli | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Для держателей «Пушкинской карты» в районной Дзержинской библиотеке проведена позитивная, познавательная квиз – игра «Русская культура».
Народные песни, ремёсла, сказки, интересные факты! Почему Иван дурак? Что на самом деле означает сказка о Колобке? И многое многое другое узнали участники игры! В туре Музыка лучшее каверы и народные песни!

Просмотров: 15 | Добавил: dzerbibli | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Новый редакторский состав краеведческой студии "Лицо в кадре" впервые самостоятельно занимается обработкой материала. И хотя сложности есть, ребята настроены оптимистично и прилагают все усилия для интересного контента.

Просмотров: 10 | Добавил: dzerbibli | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в Дзержинском филиале Канского техникума ОТ и СХ прошла интеллектуальная игра «Брейн - ринг» - «А знаешь ли ты свое село». В игре состязались команда женщин и команда мужчин. Игра включала вопросы по знанию своей малой Родины - с. Дзержинское и проходила в три раунда: «Знатоки малой Родины», «Экскурс в прошлое», «Конкурс капитанов». Все участники активно проявили свои интеллектуальные способности и свое умение работать в команде. Любить свою Родину, свой город, свое село, свой край - это значит, хорошо их знать самим и потом рассказать об этом своим детям.

Просмотров: 27 | Добавил: dzerbibli | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Духовная литература может быть вашим духовным наставником.

14 марта отмечался День Православной книги.

30 марта в Дзержинской районной библиотеке состоялось мероприятие посвященное «Дню православной книги». Учащиеся, Воскресной школы храма Рождества Христова,  настоятель Храма Рождества Христова  и библиотека провели интересные лекции, викторины, показали сценки, которые учат молодое поколение нравственности, милосердию ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: dzerbibli | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта в библиотеке состоялось мероприятие «Земля Дзержинская, российская земля», на которое были приглашены участники клуба «Золотая Осень». Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Гости мероприятия узнали какими юбилейными событиями и датами богат наш край в наступившем 2024 году, а также какие юбилейные даты нашего села и района нам предстоит отметить в 2025 году. Было рассказано о истории создания села, района, о людях, о достопримечательностях.
Очень оживлённо прошла конкурсно-развлекательная программа «Музыкальный перекресток», все были очень активными участниками, отвечали на вопросы, пели песни, выполняли поставленн ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения выставки «Держава Рерихов» в библиотеке состоялось массовое мероприятие, посвященное наследию семьи Рерихов.

Весь мир знает художника Н.К. Рериха. Меньше известно о том, что все четыре члена его семьи внесли большой вклад в отечественную и мировую культуру. Но дело не только в том, что о каждом из четырех Рерихов можно рассказать много интересного, главное – эта семья представляла собой уникальный феномен именно в единстве и взаимод ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: dzerbibli | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

#ОкнаПамяти
 #МыВместе
 #dzerbibl

Дзержинская районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Окна памяти" , в память о погибших в теракте 22 марта.

Просмотров: 12 | Добавил: dzerbibli | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

А.С. Пушкин - «Отцы-пустынники...»

Читает Галкина Людмила Филимоновна

Просмотров: 19 | Добавил: dzerbibli | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 21 марта отмечается День этикета. Он призван просвещать людей в вопросах стандартов поведения в обществе, значимость праздника очевидна и каждому необходимо знать и соответствовать нормам этикета.
Сегодня в общежитии Дзержинского филиала Канского техникума ОТ и СХ прошла комильфо встреча посвящённая этикету. Студенты познакомились с понятием этикет, его видами и правилами, ответили на вопросы викторины. Спасибо ребятам за интересную встречу.

Просмотров: 12 | Добавил: dzerbibli | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 61 62 »