Чтение книг - это одно из самых увлекательных и полезных занятий, которое приносит массу пользы в нашу жизнь. Есть по крайней мере 6 причин, почему чтение книг является важным и восхитительным занятием.

1. Улучшение когнитивных навыков.
Чтение различных жанров литературы способствует развитию наших когнитивных способностей. Оно расширяет словарный запас, улучшает навыки чтения и письма, развивает логическое мышление и креативное мышление.

2. Расширение общего кругозора.
Чтение книг позволяет нам углубиться в разные культуры, эпохи и места, которые мы может быть никогда не посетим. Оно помогает нам понять разн ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: dzerbibli | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

5 августа  в селе Денисово прошёл тройной праздник – 245 лет селу Денисово, 45 лет Денисовскому сельсовету и открытие сквера.

Дзержинская районная библиотека  и Модельная детская библиотека провели игровые площадки.

Просмотров: 24 | Добавил: dzerbibli | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие  в рамках краевого проекта «Яркие берега» для жителей и гостей нашего села.
Дзержинская районная библиотека провела игровую площадку "Бегущий  лабиринте"

Просмотров: 26 | Добавил: dzerbibli | Дата: 11.08.2023 | Комментарии (0)

Арпи Оганян «Бог не спросит»

Читает А. Костина

Просмотров: 43 | Добавил: dzerbibli | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые получатели услуг организации культуры!
В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры Красноярского края, просим пройти онлайн-анкетирование по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScoCDglpO5dn1HboiACtn7I9hMA2rMriT_CBSumSY-PwjETiA/viewform?usp=sf_link

Выбрать: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотечная система» Дзержинского района Красноярского края

Просмотров: 40 | Добавил: dzerbibli | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

В Дзержинской районной библиотеке, в рамках социально - культурного маршрута "Енисейский экспресс" прошла творческая встреча с поэтом, членом Союза журналистов России Александром Елтышевым. Поэт рассказал о своем жизненном пути, читал свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом. Его поэзия необычайно чистая, добрая, светлая, где каждая строка из самой глубины души удивительно жизнелюбивого человека. Все участники мероприятия пожелали еще больше творческих успехов и выхода в свет ещё не одного сборника произведений автора.
Встреча получилась по-домашнему уютной и незабываемо яркой.

Просмотров: 67 | Добавил: dzerbibli | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

Команда волонтеров культуры «Пилигрим» подготовила акцию, посвященную Международному дню дружбы. Ребята поделились хорошим настроением со всеми встречающимися им на пути людьми.
Акция получилась доброй и веселой!

Просмотров: 47 | Добавил: dzerbibli | Дата: 30.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 17 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

В центральном парке Дзержинская библиотека совместно с волонтерским движением «Пилигримм» организовали игровую площадку «Бегущий в лабиринте». Мероприятие проводилось в рамках краевого проекта «Яркие берега» для жителей и гостей нашего села.
Все желающие с интересом и азартом прошли лабиринт и получили поощрительные призы.

Просмотров: 28 | Добавил: dzerbibli | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

И. Самарина «Живи, мой друг!!!»

Читает А. Костина

Просмотров: 51 | Добавил: dzerbibli | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 59 60 »