Командная, интеллектуальная игра прошла в библиотеки со студентами Дзержинского филиала Канского техникума ОТ и СХ. Две команды встретились за игровыми столами, чтобы помериться интеллектом и блеснуть своими знаниями из различных областей.
Мероприятие получилось интересное, и прошло в дружеской семейной обстановке.

#всейсемьёй #годсемьи

Просмотров: 3 | Добавил: dzerbibli | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Российский балет считается лучшим в мире — легендарных артистов с овациями принимали везде и всегда. Матильда Кшесинская, Анна Павлова — звездные имена сияют десятилетиями, уже даже веками. Их традиции продолжали Галина Уланова, Майя Плисецкая и многие другие. Балет остается важной и любимой частью мировой культуры, а профессия артиста балета – одним из самых красивых и сложных искусств.

Для участников клуба « ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Волонтеры культуры "Пилигрим" организовали уборку территории памятника "Самойловская заимка 1735 год", памятник основал Владимир Иванович Грушевский.

#Неделядобра #dzerbibl #волонтерыПилигрим  ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках клуба «Гармония» прошла очередная встреча на тему: «Книги, которые помогают жить». Участницы клуба познакомились с книгами, которые помогают справиться с различными психологическими проблемами, поднять настроение, помочь выйти из сложной ситуации. Среди них: «Как обрести женскую силу» Ю. Свияш, «Секреты, которых вам никогда не рассказывали» А. Эспиноса, «9 комнат счастья» Л. Дензигер, и др. Необычным для участниц оказалось знакомство с методом рисования нейрографики. У каждой появился свой первый нейрографический рисунок, который стал не просто «пробой пера», а путём к желаемой цели и мечте.

Просмотров: 7 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Библионочь 2024» — это ежегодное культурное событие, которое проводится в библиотеках по всей России.
Цель акции - популяризация чтения и привлечение внимания к библиотекам как культурно-образовательным центрам. Тема акции меняется каждый год. В 2024 году тема акции «Читаем всей семьей», и она приурочена к Году семьи.
В Дзержинской районной библиотеке состоялось мероприятие «Библионочь 2024». В акции принимали участие: семья Чертусёвых Илья и Кристина с дочерью Марьяной и сыном Святославом, семья Леонгард Сергей и Ольга с дочерью Кариной, Калеева Олеся с дочерью Яной, воспитанники Дзержинского детского дома, Богданова Наталья Александровна, Ико Татьяна Такудзеевна, Шунто Ольга Анатольевна.
Участникам акции пришлось преодолеть на своем пути множество ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Краеведение может и должно быть интересным. а как вы относитесь к баталиям, краеведческим, разумеется? Оставив скучные лекции библиотекарь краеведения провел интеллектуальную бой "Вот она какая, сторона родная", который был создан на основе телевизионной игры. В бою сошлись команды: "Сибиряки" и "Девчата". на протяжении всех раундов счёт команд был почти равным, но в решающем раунде команда "Сибиряки" одержала победу.

Просмотров: 5 | Добавил: dzerbibli | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось очередное заседание клуба «Музыка. Живопись. Жизнь», которое было посвящено детским песням и композиторам, которые эти песни создали. Немало замечательной музыки для детей создано отечественными композиторами, их музыка – верный спутник детских праздников. Многие песни для детей популярны с советских времен по сей день, они стали частичкой истории нашей Родины и нашей жизни. Детский поэт-песенник – это человек, создающий шедевры. Написать для детей сказочный и добрый текст песни может не каждый. Во время мероприятия познакомились с творчеством В. Шаинского, А. Рыбникова, Г. Гладкова, М. Минкова, А. Пахмутовой, а также современными детскими композиторами: В. Осошник, Т. Залужная, А. Ермолов, А. Варламо ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: dzerbibli | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

В какую точку нашей необъятной страны мы бы не направились – всюду нас встречают колокольни и маковки церквей. Почти у каждой из них своя особая история. Россия – православная страна, во всех уголках которой можно найти множество святых и целебных мест.

Она может похвастаться сотнями старинных храмов и монастырей чья художественная ценность огромна. Путешествие к древним обителям становится ещё одной возможностью узнать историю страны. Многие из  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Внестационарное обслуживание сегодня позволяет получить основные библиотечные услуги тем гражданам, кто не имеет возможности в связи с отдалённостью проживания или по состоянию здоровья посещать библиотеку по месту жительства. С целью продвижения книги, библиотекари посетили жителей деревни Семеновка, чтобы они смогли взять книги, интересующих их жанров, а так же периодические издания.

Просмотров: 7 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Участники студии "Лицо в кадре" приступили к съёмке подготовленного материала, совсем скоро мы сможем увидеть первый выпуск нового состава, пожелаем ребятам удачи.

Просмотров: 11 | Добавил: dzerbibli | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 61 62 »