Арт – встреча «На невидимых крыльях»

Сегодня состоялось очередное заседание клуба «Музыка. Живопись. Жизнь», которое было посвящено детским песням и композиторам, которые эти песни создали. Немало замечательной музыки для детей создано отечественными композиторами, их музыка – верный спутник детских праздников. Многие песни для детей популярны с советских времен по сей день, они стали частичкой истории нашей Родины и нашей жизни. Детский поэт-песенник – это человек, создающий шедевры. Написать для детей сказочный и добрый текст песни может не каждый. Во время мероприятия познакомились с творчеством В. Шаинского, А. Рыбникова, Г. Гладкова, М. Минкова, А. Пахмутовой, а также современными детскими композиторами: В. Осошник, Т. Залужная, А. Ермолов, А. Варламов и др. Мероприятие сопровождалось презентацией, звучало много музыки, а в заключении мероприятия была проведена игра – викторина «В гостях у песни».

Просмотров: 12 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0