Вечер – элегия «Сказочный мир балета».

Российский балет считается лучшим в мире — легендарных артистов с овациями принимали везде и всегда. Матильда Кшесинская, Анна Павлова — звездные имена сияют десятилетиями, уже даже веками. Их традиции продолжали Галина Уланова, Майя Плисецкая и многие другие. Балет остается важной и любимой частью мировой культуры, а профессия артиста балета – одним из самых красивых и сложных искусств.

Для участников клуба «Музыка. Живопись. Жизнь» прошло мероприятие, посвященное самым известным балеринам России, которые вошли в мировую историю. Выдающиеся российские балерины, ставшие эталоном в мировом балете: Агриппина Ваганова, Тамара Карсавина, Галина Уланова, Майя Плисецкая, Анна Павлова, Ольга Лепешинская, Екатерина Максимова, Людмила Семеняка и др. По сей день, по всему миру российские балерины считаются лучшими, самыми стройными, выносливыми, работоспособными.

Просмотров: 10 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0