Команда краеведческой студии "Лицо в кадре" за активным обсуждением предстоящего интервью.

Просмотров: 8 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

С любовью к поэзии. Первое заседание поэтического клуба «Лирики».

Присоединяйтесь к нам!

Просмотров: 7 | Добавил: dzerbibli | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

«Есть дата в снежном феврале». Под таким слоганом наши библиотекари провели уличную акцию в преддверии 23 февраля. В ходе акции мужчины села и будущие защитники Родины услышали добрые пожелания и поздравления с наступающим праздником. Всем участникам мероприятия были вручены информационно-праздничные буклеты.

Просмотров: 13 | Добавил: dzerbibli | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Роберт Рождественский — «Человеку надо мало»

Читает Графкина Татьяна

< ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: dzerbibli | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Николай Константинович Рерих — один из выдающихся деятелей русской и мировой культуры. Он внес неоценимый вклад в развитие интереса к древней культуре и истории во всем мире. Вся его жизнь была посвящена труду во имя духовно-культурной эволюции России и всего человечества, сохранению и охране культурных и исторических памятников. Николай Константинович оставил после себя серьезное творческое наследие — в течение жизни он создал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около 30 томов литературных трудов, включая два поэтических.
На выставке в Дзержинской районной библиотеке представлено 34 репродукций картин Николая Рериха и его сына Святослава, 9 фотографий из личных архивов, а также книги о жизненном и творческом пути художника.

Просмотров: 8 | Добавил: dzerbibli | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В районной библиотеке состоялась очередная встреча участниц женского клуба «Гармония» - «Раскрой свой мир - ты не один». Каждая встреча в клубе позволяет нашим женщинам воспользоваться возможностью отдохнуть от повседневных обязанностей и погрузиться в «волшебство» предлагаемых тем. Каждая тема – это «дверь», за которой скрываются новые знания, опыт, приятные впечатления, новые вдохновения, новые интересы, а каждая новая встреча клуба – это ключ от этой двери. Спасибо всем участницам за теплое общение и позитивные эмоции.

Просмотров: 10 | Добавил: dzerbibli | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В стенах библиотеки прошёл литературный визит "Сила духа Сибиряка", посвящённый творчеству и биографии знаменитого сибирского мастера слова.
На встрече участники обменялись мнением о книгах Владимира Степановича Топилина, а так же каждый рассказал о книге, полюбившейся именно ему. Было интересно узнавать, с какой именно книги началась любовь к творчеству писателя.

Просмотров: 6 | Добавил: dzerbibli | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Наша первая победа в Движении первых. Региональный фотоконкурс "Смотри, это мой край".

Просмотров: 21 | Добавил: dzerbibli | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля районная библиотека присоединилась к ежегодной сетевой краевой акции «Краеведческий диктант 2024», который призван привлечь внимание к творчеству красноярских и дивногорских авторов, писателей, связанных с г. Дивногорском.
В 2024 году «Краеведческий диктант» посвящен празднованию 100-летия Виктора Петровича Астафьева.
Текст 2024 года – работа из книги «Затеси» - «Кленовая палочка».

Просмотров: 15 | Добавил: dzerbibli | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля в библиотеке состоялась музыкальная гостиная «Деревня – частица моей души». Мероприятие было посвящено деревне, говорили о том, что надо чтобы люди любили себя, свою деревню, стремились жить счастливо и богато. Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот жалко защитить сама себя не может…  Деревни на Руси стояли веками. Их защищали, за них дрались, в них жили, любили, рожали детей, а ушли они в полном молчании, словно провинились перед нами. И боль потери становится еще сильнее.

Просмотров: 22 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »