22 декабря отмечается Всероссийский Праздник Благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».
В человеческой жизни есть ценности, без которых он не может обойтись: это хлеб, которым человек кормится, Земля, на которой живёт, родители, которые дают жизнь и любовь своим детям. А ещё у каждого человека есть свой дом, семья. Прекрасные слова произнес Л.Н. Толстой: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Любые неприятности, любое горе отступает, если в доме любовь и дружба, забота и взаимопонимание между членами семьи.
В рамках акции к Всероссийскому празднику «Спасибо за жизнь» со студентами Дзержинского филиала Канского техникума ОТ и СХ проведен мастер – класс по изготовлению открытки «Благодарю!"

Просмотров: 49 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

А вы верите в предсказания?
Каким будет год и что он вам принесёт? Наши читатели уже знают ответ на этот вопрос, потому что они испытали удачу.
Если вы тоже хотели бы узнать, что грядущий год вам готовит, приходите к нам и вытяните счастливое предсказание.

Просмотров: 21 | Добавил: dzerbibli | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня для ребят из МБОУ ДСШ №1 прошел мастер-класс по вырезанию бумажной снежинки "Зимнии узоры".
Каждая снежинка получилась уникальна и интересна по-своему. Воздушные, ажурные снежинки принесут в каждый дом ощущение праздника, сказки и чуда.

Просмотров: 33 | Добавил: dzerbibli | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

«Игротека для библиотеки» провела игровую площадку в ДСШ №1 им. Ракуса Д.И.

Просмотров: 20 | Добавил: dzerbibli | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Эту непреложную истину подтверждают наши читатели, искренне влюблённые в книгу и чтение, интереснейшие собеседники, всегда приветливые, заряжающие всех нас, сотрудников, хорошим настроением и оптимизмом. Библиотекарь внестационарного обслуживания организовала чествование активных читателей, высказала слова благодарности и вручила подарки тем, для кого книга и чтение стали душевной потребностью, кто на протяжении долгого времени остается верным читателем и верным другом нашей библиотеки.
Коллектив МБУК «МБС» Дзержинского района желает всем своим читателям новых увлекательных книг и творческих успехов в Новом году!

Просмотров: 32 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года библиотекарем внестационарного обслуживания совместно со студентами КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства» была проведена акция «Снежинка счастья». Ребята вручали прохожим бумажные снежинки, сделанные собственными руками . Этот скромный жест поднял настроение всем!

Просмотров: 35 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием прошла Новогодняя Квиз – игра. Две команды «Новый год» и «Адреналин» шустро отвечали на 27 вопросов тура Азбука. Размышляли над вопросами тура Да\Нет. Тур Музыка настроил команды на новогодний лад. Пока жюри подсчитывали набранные командами балы, ребята дружно спели в караоке «Три былых коня»
Результаты игры: отличное настроение, новые знания и расширение кругозора, тренировка памяти и сообразительности.

Просмотров: 21 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

В районной библиотеке состоялся мастер - класс по изготовлению объемной снежинки. Оказалось, что превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку на удивление просто. Все, что нам понадобилось для новогоднего волшебства - бумага, ножницы, клей, карандаш и вдохновение! В результате у ребят получились очень красивые снежинки.

Просмотров: 36 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

Студенческая игротека в библиотеке отличная возможность не только сыграть в уже полюбившиеся игры, но и провести свободные часы в уютной и дружеской атмосфере.

Просмотров: 40 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Наталья Очкур — Я Женщина, и, значит, я Актриса

Читает Малышева Н. В.

Просмотров: 37 | Добавил: dzerbibli | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)