В стенах Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства прошел Час искусства «Великий талант Василия Ивановича Сурикова».
Темой для мероприятия стала биография и творчество Красноярского художника. Рассказано о детских годах и непростом пути к мечте – стать художником. О том, что без мецената Петра Кузнецова мир мог никогда не увидеть работы великого художника, который еще при жизни стал классиком.
Была подготовлена презентация, в которой продемонстрированы многие известные работы художника, а также, информация и интересные факты о нескольких картинах, таких как: «Утро стрелецкой каз ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В библиотеке к Татьяниному дню для читателей оформлена книжная выставка «Итак, она звалась Татьяной». Тематика выставленных произведений самая разнообразная: от настоящих жизненных ситуаций до неправдоподобных детективных случаев. Но все они озарены одним светлым и главным в жизни чувством – любовью.

Просмотров: 53 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

В районной библиотеке прошла краеведческая игра «Кто хочет стать краеведом» среди студентов Дзержинского филиала Канского техникума ОТ и СХ. Тема игры – достопримечательности и заповедные места Дзержинского района. Игра прошла эмоционально. Ребята отвечали на многие вопросы уверенно, а какие- то вызывали сомнения. В итоге студенты узнали много нового о районе, в котором проходят обучения.

Просмотров: 36 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

В год семьи в Дзержинской библиотеке организована книжная выставка «Всё начинается с семьи».
Выставка представлена разделами: «Образ семьи в классике», «Семейная психология», «Современные романы о семьях».
Выставочные книги будут интересны и полезны всем, кто ценит семью, создает в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла, заботиться о воспитании детей.

Просмотров: 71 | Добавил: dzerbibli | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Открытие года семьи в библиотеке прошло успешно!
Прошла Первая игра «Супружеская» из серии игр «Семейный остров», вопросы игры не сложные, и были взяты из школьной программы разных классов.

Участниками игры стали семейные пары:
Семья Петровых: Артём и Ольга
Семья Калеевых: Денис и Олеся
Семья Мельниченко: Александр и Олеся.

Спасибо парам, за игру.

Просмотров: 48 | Добавил: dzerbibli | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Дзержинской районной библиотекой была организована и проведена акция «Как прекрасен книжный мир, посмотри». Все присутствующие с интересом знакомились с книгами разнообразной тематики и направленности. Данная акция направлена на продвижение чтения и книги как важного инструмента повышения читательской и творческой активности взрослого населения.

Просмотров: 13 | Добавил: dzerbibli | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Красноярский край стал родиной целой плеяды гениальных в разных сферах людей. Здесь писал Суриков, играла Ладынина, пел Хворостовский, размышлял Астафьев.
17 января в библиотеке состоялось мероприятие «Творческий имидж Дмитрия Хворостовского».

На мероприятия собрались участники клуба «Импульс». Ведущая рассказала о жизни и творчестве Хворостовского, это один из самых известных оперных певцов современности.  Всю свою творческую жизнь Дмитрий Хворостовский пропагандировал русскую музыку, знакомил с ней зарубежного слушателя. Он был известен во всем мире: русский красавец-баритон с ослепительной улыбкой, седовласый ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Михаил Михайлов — «Зима»

Читает Анжелика Костина

Просмотров: 49 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

16 января состоялось очередное заседание клуба «Музыка. Живопись. Жизнь». Наш клуб образовался очень давно, свою работу он начал в 1997 году, он организован для любителей искусства. "Искусство есть одно из средств общения между людьми" – говорил Г. В. Плеханов. На протяжении всей истории человек и искусство были неразрывно связаны. Ежедневно нас окружает искусство. Тяжело представить жизнь человека без искусства. Очередное заседание клуба было посвящено искусству живописи, говорили об известных художниках и их творчестве. Мероприятие сопровождалось презентацией, были показаны лучшие шедевры живописи.

Просмотров: 21 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в библиотеке прошла музыкальная игра «Угадай мелодию», участники угадывали заставки из телевизионных передач, современных сериалов и фильмов, а также популярные песни из 90-ых, 2000 тысячных и 2023 года. Спасибо всем за участие!

Просмотров: 22 | Добавил: dzerbibli | Дата: 04.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 61 62 »