С целью профилактики проблемы в речи слов - паразитов, бранных слов и мата с учащимися Дзержинского филиала канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства библиотекарем молодёжной кафедры проведён классный час на тему " Много слов на земле..."

Просмотров: 46 | Добавил: dzerbibli | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

В районной библиотеке состоялась увлекательная экскурсия для первокурсников Канского техникума отраслевых технологий. Заведующая абонементом Опалева Ольга Эдуардовна в увлекательной беседе рассказала ребятам об истории библиотеки, а также, какие книги и разделы имеются в её фонде. Студенты с интересом рассматривали книжные полки, кто-то подбирал заинтересовавшую его литературу.

Экскурсия плавно перешла за кулисье студии «Лицо в кадре». Где ребятам было предложено поучаствовать в съёмочном процессе и ощутить себя частью коман ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: dzerbibli | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 39 | Добавил: dzerbibli | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

На территории Дзержинской библиотеки Петровым А.С. совместно с волонтерами культуры «Пилигрим» был реализован проект «Книжный бульвар». Идея данного проекта в том, что каждый человек сможет оставить или взять книгу в любое время суток.

Просмотров: 80 | Добавил: dzerbibli | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Пришла пора браться за новый выпуск. Команда студии "Лицо в кадре" пополнилась новыми лицами, нам очень приятно, что они откликнулись на нашу просьбу. Все ребята очень разные, и это отлично, потому что в таких командах и рождаются креативные и светлые идеи. а что из этого получится вы увидите в следующем выпуске.

Просмотров: 33 | Добавил: dzerbibli | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

В парке села Дзержинское прошло  развлекательное мероприятие "Поле чудес".
Дзержинская районная библиотека провела игровую площадку "Игротека от библиотеки".

Просмотров: 29 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

Участники студии "Лицо в кадре" неплохо отдохнули этим летом. Но рано или поздно отдых заканчивается и пора приниматься за работу. Вооружившись позитивным настроем они принялись за съёмки.

Просмотров: 37 | Добавил: dzerbibli | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

В парке села Дзержинского прошло мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.

Библиотека Дзержинского района с удовольствием присоединилась к празднованию и провела интеллектуальную площадку.

Просмотров: 26 | Добавил: dzerbibli | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Август – месяц прощания с летом, предвестие щедрой осени, время сбора напитавшихся солнцем и земными соками плодов.

С древнейших времён в этот месяц устраивались торжественные проводы лета и осенины – праздники народного календаря в честь наступающей осени, сбора урожая и окончания жатвы.

Просмотров: 74 | Добавил: dzerbibli | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

Дзержинская библиотека  провела тематическую площадку. Все желающие могли проверить свои знания отечественного кино.

Просмотров: 23 | Добавил: dzerbibli | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 61 62 »