Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.

Просмотров: 179 | Добавил: dzerbibli | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

2020 год Юбилейный для района и села Дзержинского. Дзержинский район образовался 7 декабря 1925 г (95 лет), село Дзержинское в 1735 г. (285 лет).

Библиотеки МБУК «МБС» Дзержинского района активно проводят мероприятия посвящённые э ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: dzerbibli | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Все меньше и меньше с каждым годом среди ветеранов Великой Отечественной, людей которые спасли мир от фашизма, но их подвиг мы не имеем права забывать.

В связи с этой датой 75-летие Победы в межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие посвященное Сталинградской битве «Выстоять и победить», на котором присутствовали участники клуба «Вдохновение».

Просмотров: 321 | Добавил: dzerbibli | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

27 января в России отмечают 76-летнюю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В этот день мы отдаем дань памяти погибшим защитникам Ленинграда. Мы преклоняемся перед их мужеством. Мы говорим спасибо за жизнь.

Просмотров: 4948 | Добавил: dzerbibli | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Если вы устали от гостей предложите им прянички – разгоняи...
Так на Руси в эпоху Петра I в конце шумного застолья гостям раздавали пряники, которые как бы намекали на то, что всем пора по домам.
Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среда приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа.
По средствам интеллектуальной игры «Эпоха Петра I» на базе молодёжной кафедры учащиеся 10 классов двух общеобразовательных школ состоялся поединок на знания в области истории времени Петра первого. Игра не только позволила укрепить знания истории ребят, но и приобрести новые знания. Так ребята открыли для себя тот факт, что Петр первый завез в Россию не ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: dzerbibli | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 181 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

26 января в Дзержинской межпоселенческой библиотеке состоялось первое собрание клуба «Краевед». На нем обсуждались организационные вопроса клуба. Заседания решено проводить 1 раз в месяц по воскресеньям.

Открыл встречу председатель клуба Портненко Владимир Алексеевич. Его выступление было посвящено истории Дзержинского района.

Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 189 | Добавил: dzerbibli | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

26.01.2020 в 12:00  состоится заседание клуба «Краевед».

Приглашаем всех желающих кто хочет узнать историю села и района.

Просмотров: 199 | Добавил: dzerbibli | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год готовит сюрпризы и чудеса! И только вы решаете, каким он будет: загадочным, как детективы Агаты Кристи, романтичным, как книги Джоджо Мойес или удивительным, как мир фэнтези. С наступающим Новым годом!

В этом посте вас ждут книги, которые покажут, что праздничное чудо только и ждёт подходящего момента, чтобы принести счастье.

10 книг для чтения под пледом

Просмотров: 344 | Добавил: dzerbibli | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Библиотека в новогодние праздники работает:

3, 5, 6, 8 января

с 10-00 до 16-00.

Будем рады видеть вас на мероприятиях!

Просмотров: 191 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 62 63 »