Юбилей Дзержинского района

2020 год Юбилейный для района и села Дзержинского. Дзержинский район образовался 7 декабря 1925 г (95 лет), село Дзержинское в 1735 г. (285 лет).

Библиотеки МБУК «МБС» Дзержинского района активно проводят мероприятия посвящённые этим датам.

Межпоселенческая библиотека запланировала цикл мероприятий – это районный конкурс буктрейлеров, книжные выставки, информационные часы, акции, заседания клуба «Краевед», радиопроект «История края открытая книга» и многое другое.

Одним из таких мероприятий стал информационный краеведческий час, который библиотекари провели в организациях нашего села: Дзержинском Отделе Ветеринарии, Дзержинском автотранспортном предприятие, Центре внешкольной работы. В ходе мероприятия рассказывали об истории района, об интересных фактах из жизни возникновения населенных пунктов, о знаменитых земляках.

Раздавались календари посвящённые юбилею района, библиографическое пособие «Юбилейные даты 2020 года Дзержинского»

Дзержинский Отдел Ветеринарии

Дзержинское автотранспортное предприятие