10:42
Встреча с детьми войны

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.

В канун юбилея Победы в Дзержинской Районной библиотеке прошла встреча школьников с людьми, которые в годы войны были детьми. На мероприятие была приглашена Фроленко Ульяна Егоровна

В теплой, дружеской атмосфере прошла встреча. Гостья делилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывала о своих трудовых буднях, как работала в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения победы. Молодое поколение задавали вопросы, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.

Нас очень растрогал рассказ Ульяны Егоровны, – поделились девочки и мальчики. – Сколько в ней энергии и жизнелюбия, а ведь она столько перенесла. Мы узнали, что Ульяне Егоровне будет 88 лет, но она бодра духом!

Ребята поблагодарили Ульяну Егоровну за очень интересный рассказ. На память школьники сфотографировались со своей рассказчицей.
То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно

 

 

Библиотекарь краеведения

Кирппиченко Н.А.

https://sun9-14.userapi.com/c855120/v855120353/1f1b9b/zOZDpUitjQA.jpg

Просмотров: 176 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]