14 февраля в библиотеке состоялась музыкальная гостиная «Деревня – частица моей души». Мероприятие было посвящено деревне, говорили о том, что надо чтобы люди любили себя, свою деревню, стремились жить счастливо и богато. Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот жалко защитить сама себя не может…  Деревни на Руси стояли веками. Их защищали, за них дрались, в них жили, любили, рожали детей, а ушли они в полном молчании, словно провинились перед нами. И боль потери становится еще сильнее.

Просмотров: 84 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Второй состав краеведческой студии «Лицо в кадре» принялся за работу. Ребята собрались для того, чтобы обсудить предстоящее интервью. Для них сейчас всё ново и волнительно. Но они готовы приступить к работе. А что же у них получится, мы с Вами в скором времени увидим.

Просмотров: 32 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день дарения книги отмечается 14 февраля. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
Волонтерское движение «Пилигрим» организовало акцию «Возьми книгу в дорогу». Жители и гости села Дзержинское с удовольствием приняли в ней участие. В этот день хочется поблагодарить всех участников акции, которые знают настоящую ценность бумажной книги.

Просмотров: 41 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)