Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля.

В этот день волонтеры культуры подготовили и провели литературную викторину «Книжная страна». Жители и гости села Дзержинское проверили себя в знании произведений Пушкина А.С., Чехова А.П. Особое внимание вызвало задание продолжить фразу из классических литературных произведений.

Спасибо всем участникам акции за участие!

Просмотров: 23 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Александр Блок «Твоё лицо мне так знакомо»

Читает Голубева Виктория

< ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Дзержинской районной библиотеке прошла беседа «Герои Отечества - наши земляки», посвященная 290-летию села Дзержинское
Участниками встречи стали ученики 8 «А» класса Дзержинской средней школы №1. С ними поговорили о Героях Советского Союза - Дмитрии Ивановиче Ракусе и Иване Романовиче Лазареве.
Ребята отметили, что героем может стать любой человек и не обязательно в масштабах страны или района, человек может быть героем своей семьи или окружения, главное, чтобы хорошие и правильные поступки совершались в любую минуту настоящего времени. Ведь предопределяет Героя зародившееся внутри каждого из нас добро и действие на благо других людей.

Просмотров: 21 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Каждый год, в середине февраля, наступает один из самых романтичных праздников - День влюбленных. К этому празднику работники библиотеки провели книжный обзор «Дыхание романтики». Книги о любви всегда ценились представительницами прекрасного пола. Так приятно читать книги, в которых рассказывается о трепетных человеческих чувствах. С сентиментальными романами мы уносимся в мир, где царит любовь и понимание. Пусть эта любовь не всегда взаимна, но она прекрасна и таинственна. Благодаря таким романам, мы можем мечтать и о принце на белом коне, и о чистой детской любви.

Просмотров: 24 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)