Музыкальная гостиная «Деревня – частица моей души»

14 февраля в библиотеке состоялась музыкальная гостиная «Деревня – частица моей души». Мероприятие было посвящено деревне, говорили о том, что надо чтобы люди любили себя, свою деревню, стремились жить счастливо и богато. Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот жалко защитить сама себя не может…  Деревни на Руси стояли веками. Их защищали, за них дрались, в них жили, любили, рожали детей, а ушли они в полном молчании, словно провинились перед нами. И боль потери становится еще сильнее.

В ходе мероприятия вспомнили все исчезнувшие деревни нашего Дзержинского района.  С каждой исчезнувшей деревней теряется часть духовности, культуры Родины.  На протяжении всего мероприятия звучали песни о деревне, а их надо заметить не мало. Были рассказаны истории создания некоторых известных песен. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.

Просмотров: 81 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0