Красноярский край стал родиной целой плеяды гениальных в разных сферах людей. Здесь писал Суриков, играла Ладынина, пел Хворостовский, размышлял Астафьев.
17 января в библиотеке состоялось мероприятие «Творческий имидж Дмитрия Хворостовского».

На мероприятия собрались участники клуба «Импульс». Ведущая рассказала о жизни и творчестве Хворостовского, это один из самых известных оперных певцов современности.  Всю свою творческую жизнь Дмитрий Хворостовский пропагандировал русскую музыку, знакомил с ней зарубежного слушателя. Он был известен во всем мире: русский красавец-баритон с ослепительной улыбкой, седовласый ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Михаил Михайлов — «Зима»

Читает Анжелика Костина

Просмотров: 55 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

16 января состоялось очередное заседание клуба «Музыка. Живопись. Жизнь». Наш клуб образовался очень давно, свою работу он начал в 1997 году, он организован для любителей искусства. "Искусство есть одно из средств общения между людьми" – говорил Г. В. Плеханов. На протяжении всей истории человек и искусство были неразрывно связаны. Ежедневно нас окружает искусство. Тяжело представить жизнь человека без искусства. Очередное заседание клуба было посвящено искусству живописи, говорили об известных художниках и их творчестве. Мероприятие сопровождалось презентацией, были показаны лучшие шедевры живописи.

Просмотров: 24 | Добавил: dzerbibli | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)