Есть даты, которые неизменно остаются в памяти поколений. В честь такой памятной даты, как снятие блокады Ленинграда, библиотекарем внестационарного обслуживания был проведен патриотический час «Город стойкости и славы - непокоренный Ленинград» в ГУДП «Дзержинское ДРСУ». В ходе мероприятия вспоминались события военной давности, участники прочитали стихотворение Н. Алексеева «Городу Ленинграду», ответили на вопросы викторины о том периоде времени, людях и судьбах, о суточной норме хлеба на человека.

Просмотров: 34 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Татьянин день, или День российского студенчества, в стране ежегодно отмечают 25 января. Вечер отдыха «Итак, она звалась Татьяной», состоялся для участников клуба «Золотая осень».

Татьянин день — церковный праздник, почитающий римскую мученицу Татиану — девушку, отдавшую жизнь за веру во Христа. В процессе проведения праздника участники клуба познакомились с историей праздника, традициями, с удовольствием вспомнили свои школьные и студенческие годы.

Просмотров: 81 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

2 февраля – День воинской славы России –День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.
В районной библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная Сталинградской битве. Читатели библиотеки могут познакомиться с такими художественными произведениями как: «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Горячий снег» Юрия Бондарева, «Сталинградский гусь» Валерия Поволяева.
Книги о Великой Отечественной Войне актуальны и по-прежнему интересны.

Просмотров: 75 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Вот и прошла наша первая встреча в женском кругу. Встреча началась со знакомства с участницами клуба «Гармония», затем провели тренинг «Между нами, женщинами…. или раскрытие своего внутреннего мира». Так же был организован показ видеороликов «Возраст женщины» и «Я такая разная». У гостей осталось приятное впечатление об этой встречи. Женский клуб - безопасное пространство для женщин разного возраста, где каждая может открываться, делиться, высказывать свое мнение и быть понятой и принятой. Женский клуб «Гармония» - место, где общаются сердцем. Хотелось бы отметить, что работа клуба «Гармония» будет проходить на постоянной основе и вы всегда можете присоединиться к нам.

Просмотров: 36 | Добавил: dzerbibli | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)