Литература служила оружием художественного слова своему народу в грозные часы битвы. Когда гремели пушки, музы не молчали…

18 октября в межпоселенческой библиотеки прошел конкурс чтецов «За спиной была Москва» приурочен он был 80 - летию со дня окончания битвы под Москвой.

Просмотров: 58 | Добавил: dzerbibl | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Для студентов технологического колледжа в общежитии была проведена краеведческая игра: «Знатоки села Дзержинского». Для формирования интереса к изучению истории и природы Дзержинского района, расширения молодежи о природе района и развития умений, и навыков командной работы.

В игре участвовали две команды, были определены капитаны.

Просмотров: 64 | Добавил: dzerbibl | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

В межпоселенческой библиотеке открыта выставка «Пакт Рериха. История и современность».

Красноярская группа друзей общественного музея имени Н.К. Рериха любезно предоставили нам материалы для этой выставки. Данный выставочный проект направлен на популяризацию миротворче­ских идей Николая Рериха, заложенных в Пакте Рериха и актуальности его идей в современном мире. Создание Пакта стало огромной заслугой Николая Рериха перед челове­чеством.

Просмотров: 269 | Добавил: dzerbibl | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)