28 октября проведен «Вечер памяти политических репрессий». На мероприятие была приглашена молодежь. Библиотекарь краеведения подготовил для ребят мероприятие в два этапа: официальная часть , в которой рассказал о массовых репрессиях в Красноярском крае, подготовленная книжная выставка наглядно дала понять ребятам, сколько человеческих жизней было искалечено в то ужасное для нашей страны время. Во второй части мероприятия библиотекарь показал ребятам подготовленную презентацию, где была показано, что послужило причиной и какие задачи исполняли репрессии.

Просмотров: 47 | Добавил: dzerbibl | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Накануне этого праздника работники межпоселенческой библиотеки провели акцию «Комсомол моя судьба» На мероприятии присутствовали комсомольцы разных годов, которые поделились своими воспоминаниями о комсомольской юности.

Просмотров: 46 | Добавил: dzerbibl | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Конфликты - часть нашей жизни. Они всегда сопряжены с негативными чувствами и эмоциями. А если конфликт не обошёл стороной вашу семью? Как уладить конфликт между близкими? На эти вопросы старались найти ответы учащиеся техникума отраслевых технологий. Беседа прошла интересно, ребята живо обсуждали примеры из жизни. И всё сошлись на одном мнении, что надо уметь слушать и слышать близких тебе людей. При возникновении конфликтных ситуаций вести себя как взрослый человек, стараться решить конфликт спокойно, без оскорбительных слов. Помнить о том, что наши близкие люди любят нас.

Просмотров: 51 | Добавил: dzerbibl | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)