«У каждой книги своя судьба»

Накануне праздника Дня пожилого человека состоялось заседание клуба «Золотая осень», на котором говорили о празднике и о людях. Красивые слова и поздравления звучали в адрес участников этого клуба. На мероприятии побывала библиотекарь Шикова Т. Н. она также пожелала всем добра и здоровья и пригласила всех стать читателями библиотеки, рассказала о значении чтения в жизни людей, познакомила с интересными книгами, которые есть в библиотеке. А также провела обзор периодических изданий, которые выписывает библиотека на сегодняшний день.

А в районном доме культуры к этому празднику была оформлена выставка забытых книг «Старых книг забытые страницы», которая напомнила всем о хороших старых книгах (1934-1957 г.г.)

Наибольшей популярностью пользовалась книга: «Чехов А. П. в портретах, иллюстрациях, документах» 1957 года издания. Эта книга является уникальным пособием для учителей средней школы. В ней приведены портреты А.П. Чехова, иллюстрации к его произведениям и редкие документы. Жизнь и творчество, сочинения, альбомы, выставки.

Ну и конечно книга немецкого философа Г. В. Гегеля «Сочинения», 1934 год.

Книга – чудо, в появлении которого участвует огромное количество людей самых разных профессий. А наша задача – сохранить это чудо как можно дольше. Мы должны бережно относиться к книгам.

Библиотека бережно хранит подшивки газеты «Дзержинец», самая уникальная подшивка за 1972 год.

Несмотря на то, что в наше время – время высоких технологий, любую интересующую нас информацию мы можем моментально получить с помощью интернета, не прилагая никаких усилий, книга все равно остается лучшим источником знаний. И, сколько бы не говорили об удобстве электронных книг, ничто не заменит «живую» бумажную книгу и шелест ее страниц.

Просмотров: 59 | Добавил: dzerbibl | Рейтинг: 0.0/0