Открытие выставки"Держава Рерихов"

Николай Константинович Рерих — один из выдающихся деятелей русской и мировой культуры. Он внес неоценимый вклад в развитие интереса к древней культуре и истории во всем мире. Вся его жизнь была посвящена труду во имя духовно-культурной эволюции России и всего человечества, сохранению и охране культурных и исторических памятников. Николай Константинович оставил после себя серьезное творческое наследие — в течение жизни он создал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около 30 томов литературных трудов, включая два поэтических.
На выставке в Дзержинской районной библиотеке представлено 34 репродукций картин Николая Рериха и его сына Святослава, 9 фотографий из личных архивов, а также книги о жизненном и творческом пути художника.

Просмотров: 26 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0