В центральном парке Дзержинская библиотека совместно с волонтерским движением «Пилигримм» организовали игровую площадку «Бегущий в лабиринте». Мероприятие проводилось в рамках краевого проекта «Яркие берега» для жителей и гостей нашего села.
Все желающие с интересом и азартом прошли лабиринт и получили поощрительные призы.

Просмотров: 34 | Добавил: dzerbibli | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

И. Самарина «Живи, мой друг!!!»

Читает А. Костина

Просмотров: 69 | Добавил: dzerbibli | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь молодежной кафедры Артём Семёнович Петров принял участие во Всероссийском форуме ТИМ «Бирюса». Региональная смена «Мы молодые» организована для неравнодушных молодых людей, которые готовы развивать свой родной регион.
Бирюса несомненно вдохновила своей энергией, талантами! Побывав в этом месте однажды хочется возвращаться снова и снова.

Просмотров: 36 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.07.2023 | Комментарии (0)

Для воспитанников КГКУ "Дзержинского детского дома" прошла увлекательная и подвижная краеведческая игра "Что ты знаешь о нашем крае?". в ходе которой библиотекарь краеведения постарался приобщить участников к изучению природы нашего края. Игра состояла из 10 этапов: "Переправа через болото", "Знатоки леса", "Лесные спринтеры" и многие др. За прохождение каждого из них судья присваивал баллы. Этапы били очень веселые, команды с удовольствием их проходили. за первенство боролись две команды: "Сникерсы" и "Комета". С отрывом в два балла команда "Комета" одержала победу в игре . Все участники получили позитивные эмоции, ну и конечно же, никто не остался бе сладких призов.

Просмотров: 65 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.07.2023 | Комментарии (0)

В Дзержинской районной библиотеке прошёл мастер-класс по работе с лентами «Розочка». Красота розы неповторима, но можно сотворить подобный цветок своими руками - это легко и не требует значительных затрат. Ребята из КГКУ «Дзержинский детский дом» учились делать красивые цветочки. Для этого ребятам понадобились атласные ленты, алюминиевая проволока, острые ножницы, клеевой пистолет. Все, посетившие мастер-класс в этот день, очень старались и розы получились у всех! Несмотря на то, что розы были сделаны из лент, выглядели они очень живо и натурально. Зная кратковременность жизни розы, древние персы придумали очень мудрую поговорку: "Если ты прошел мимо розы, не ищи её более..." Мимо этих рукотворных роз можно проходить много раз, восхищаясь их красотой!

Просмотров: 46 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.07.2023 | Комментарии (0)

С. А. Есенин «Не жалею, не зову, не плачу...»

Читает С. Н. Лысикова

Просмотров: 67 | Добавил: dzerbibli | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Семья - самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Накануне этого светлого праздника библиотекарь внестационарного обслуживания провела «Экскурсию в историю «Петр и Феврония: любовь через века». Было рассказано о «Повести о Петре и Февронии», о традициях праздника. Всем участникам был подарен символ праздника - ромашка.

Просмотров: 58 | Добавил: dzerbibli | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Ещё один съёмочный день у коллектива студии "Лицо в кадре", на этот раз у ведущих непростая работа, им нужно рассказать об очень интересных людях.

Просмотров: 31 | Добавил: dzerbibli | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Редакторы студии "Лицо в кадре" за работой над новым выпуском. Ждем новую интересную историю от Киры Дорощенко и Натальи Волковой .
Девочкам предстоит нелегкая работа. но я уверена, что они снова нас всех удивят поразительной историей новых героев, да я не оговорилась, на сей раз нас ждет красивая история любви двух замечательных людей, но не будем сейчас об этом. Ждем новый выпуск.

Просмотров: 36 | Добавил: dzerbibli | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

И. Самарина «Не умеет душа одеваться...»

Читает А. Костина

Просмотров: 69 | Добавил: dzerbibli | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)