МБУК «МБС» Дзержинского района присоединяется к сетевой акции "Краеведческий диктант". Для того, чтобы принять участие в акции, вам достаточно прийти 17 февраля в 15.00. в Дзержинскую районную библиотеку, по адресу с. Дзержинское, ул. Горкого, д 104 .

Центральная городская библиотека г. Дивногорска приглашает принять участие в ежегодной сетевой краевой акции «Краеведческий диктант – 2022», посвященной 200-летию Енисейской губернии.

Просмотров: 116 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Ох уж этот февраль!!!  Столько в нем праздничных дней, которые нельзя  оставить без внимания. Обратим ваше внимание  только на один из них: 14 февраля - день книгодарения. День, когда люди дарят книги друзьям, библиотекам и школам и включаются в "книговорот", меняя уже прочитанные книги на новые.
В преддверии это дня Межпоселенческая библиотека провела среди учащихся Дзержинской школы №2 акцию «Из библиотеки с любовью». Ранним,  бодрящим холодом утром, в минутной беседе, мы рассказали молодым людям о дне книгодарения и вручили листовки, рекламирующие  новые книжные поступления, с непременным пожеланием прийти в библиотеку и стать ее читателем, открыть в себе любовь к книгам.
Спасибо учителям и ученикам, что в утренней спешке вы нашли время, остановились и улыбнулись нам ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

В Дзержинской районной библиотеке прошло литературное дежа-вю «А вы об этом знали?», которое позволило в интересной и увлекательной форме донести до ребят малоизвестные и забытые факты из жизни и биографии Виктора Петровича Астафьева.

Просмотров: 87 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Очередной воскресный, насыщенный на дела рабочий день. Спасибо за это волонтерам культуры! Сегодня мы начали подготовку праздничного дня для воспитанников детского дома «Родничок», продолжили работу над проектом «Односельчане».
Верим все задуманное исполним и сделаем.

Просмотров: 66 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)