Вечер – элегия «Золотой баритон России»

16 октября исполнилось 60 лет со дня рождения оперного певца Дмитрия Хворостовского. Будущий Народный артист России родился в Красноярске в интеллигентной семье. Очередное заседание клуба «Музыка. Живопись. Жизнь» было посвящено 60–летию со дня рождения Д. Хворостовского.

Дмитрий Хворостовский – один из самых известных оперных певцов современности. Его драматический баритон пьянит и завораживает, интонации его вокальных партий пробирают до дрожи. Карьеру оперного певца Дмитрий Хворостовский начал на сцене родного Красноярска, в местном театре оперы и балета. В скором времени талант Хворостовского отметили и за пределами его родного Красноярска, он начал много гастролировать по России и другим республикам Советского союза. С этого момента о молодом оперном певце заговорила вся Европа.

Хворостовский у нас один. И особенно остро мы это почувствовали, когда он заболел. Страшные новости настигли Дмитрия Хворостовского весной 2015 года. Дмитрий Хворостовский мужественно продолжал борьбу с чумой XXI века – онкологией. Но 22 ноября 2017 года Дмитрий Хворостовский умер в Лондоне. Его тело было кремировано, часть праха захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве, а другая часть на родине в Красноярске.

На мероприятии было подробно рассказано о творческом пути оперного певца, звучал голос Дмитрия Хворостовского: романсы, оперы, патриотические песни.

Жизнь продолжается, и по-прежнему звучит потрясающий голос Дмитрия Хворостовского. Его отчаянно не хватает тем, кого он так любил.

Просмотров: 53 | Добавил: dzerbibl | Рейтинг: 0.0/0