«Моя великая Россия»

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Этот праздник заставляет нас задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны.

2 ноября библиотекари Дзержинской районной библиотеки провели акцию «Моя великая Россия» с раздачей буклетов, посвященных Дню народного единства: с историческими фактами о Смутном времени, о подвиге Минина и Пожарского. Участникам акции предлагалось ответить на вопрос «Что такое единство?», как они сами это понимают. На этот вопрос они отвечали, что история России учит нас: порознь, поодиночке не делать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы — дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

Просмотров: 65 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0