Участие в акции «Ночь в музее»​ стало продолжением юбилейных мероприятий, где специалистами библиотеки​ была организована развлекательно-познавательная площадка, главной темой которой, конечно же стала пионерия. Гостям площадки библиотекарями​ были​ предложены​ настольные игры «Башня» и «Поле чудес», филборды и пазлы . Ну, и конечно же, самые активные участники, а их было немало,​ были награждены сладкими призами.​ ​

Просмотров: 72 | Добавил: dzerbibl | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

Специалисты Дзержинской Межпоселенческой библиотеки приняли участие в мероприятии, посвященном 100 летнему юбилею пионерской организации имени В.И. Ленина. В фойе​ Дзержинского ДК, где проходило основное мероприятие, ими была​ организована тематическая площадка. Гости площадки с интересом выполняли​ предложенные им задания: собрать пазл обложки книги о пионерах-героях, продолжить пословицы о дружбе, расшифровать зашифрованные законы пионеров, собрать куклу-пионера на торжественную линейку. Ребята с удовольствием выполняли предложенные им задания, а самые активные были награждены сладкими призами. А​ заведующая читального зала Шикова Т.Н., уже со сцены, рассказала зрителям мероприятия о пионерах-героях и их подвигах.

Просмотров: 77 | Добавил: dzerbibl | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

МБУК "МБС" Дзержинского района посетили зональный семинар «Библиотечное обслуживание молодежи в контексте развития современного общества» в г. Бородино, организатор Красноярская краевая молодёжная библиотека.
Библиотекарь молодёжной кафедры Опалева Ольга Эдуардовна, выступила с темой "Библиотека как платформа для волонтерского движения".

Просмотров: 87 | Добавил: dzerbibl | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)