КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в рамках реализации информационно-коммуникационного проекта «Онкология» в дистанционном формате провел информационно – просветительское мероприятие для взросло-го населения муниципальных образований Красноярского края.
Были освещены такие темы как: «Профилактика и ранняя диагностика ЗНО толстого кишечника», лектор Семенов Алексей Алексеевич, заведующий отделением профилактики и выезд-ной работы КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского». «Диспансеризация и ее значение для сохранения здоровья», лектор Никитина Оксана Васильевна, врач-методист КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: dzerbibl | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

8 марта — Международный женский день. Праздник Весны, Любви и Красоты! В этот день, славят женщину, говорят теплые, приятные слова, дарят цветы и подарки.
8 марта, сотрудники библиотеки вышли на улицы села, чтобы поздравить всех женщин и провести акцию «С праздником Весны, милые дамы!».
Для акции были подготовлены рекламные листовки с поэтическими поздравлениями и списком литературы «Книги для милых женщин», и конфетки с пожеланиями.

Просмотров: 96 | Добавил: dzerbibl | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

«Как на масленой неделе из трубы блины летели!» - блины с творогом, с шоколадом, с яблоками, а еще кексы, маффины и другие вкусности были предложены сотрудниками Дзержинской Межпоселенческой библиотеки всем, кто посетил праздник Масленицы на площади с. Дзержинское.
        Праздничное настроение посетителей  библиотекари поддерживали веселыми и интересными конкурсами. Игрушки на палочке привлекли внимание самых маленьких посетителей праздника. Каждый желающий получить приз, должен был приложить для этого некоторые усилия, ведь не так просто найти и срезать приз ножнецами с завязанными глазами, но все-таки, это удалось практически всем участникам, которые и стали обладателями небольших подарков от библиотеки.
         Прив ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: dzerbibl | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)