В Дзержинской районной библиотеке прошла краеведческая игра  «Слабое звено». Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своему селу. Во время краеведческой игры ребята отвечали на вопросы по истории и природе родного края. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята задавали много вопросов и проявляли искренний интерес к истории родного края.

Просмотров: 100 | Добавил: dzerbibl | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

25.01.2022г. в Межпоселенческой библиотеки прошло производственное совещание библиотекарей «МБС» Дзержинского района.  На совещании были подведены итоги 2021 года и намечены основные направления работы на 2022 год.

Перед специалистами выступили директор МБС Барышникова Н.М., заведующая методико-библиографическим отделом Басала Е.Л., заместитель директора Бабич Т.А., которые озвучили коллегам замечания по недочетам, выявленным в ходе составле ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: dzerbibl | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Не все знают, что Дни рождения и юбилеи отмечают не только люди, но и книги.

2022 год достаточно богат на такие значимые даты. В течение года в Модельной детской библиотеке (зал подросткового чтения) будет действовать книжная выставка «Книги-юбиляры 2022: приглашаем к прочтению».

Просмотров: 90 | Добавил: dzerbibl | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Зима – это прекрасное время года со своими причудами и своенравным характером. На улице свежо и морозно, а в нашей библиотеке всегда тепло и уютно. Здесь каждый найдёт себе занятие по душе, а если нет, то в этом помогут библиотекари. Так, 19 января ребят пригласили принять участие в литературном турнире «Зимние фантазии». Турнир включал в себя 4 тура: «Чародейка Зима», «Снежные сказки», викторина «Авторская», «Зимние ребусы». Выполняя различные задания и отвечая на вопросы, участники за правильные ответы набирали баллы. По итогам турнира определился победитель – Оля Шилова. Она получила небольшой приз. Наше мероприятие позволило ребятам ещё раз вспомнить знакомые произведения, окун ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dzerbibl | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)