Вечер живописи «Великая семья России»

В рамках проведения выставки «Держава Рерихов» в библиотеке состоялось массовое мероприятие, посвященное наследию семьи Рерихов.

Весь мир знает художника Н.К. Рериха. Меньше известно о том, что все четыре члена его семьи внесли большой вклад в отечественную и мировую культуру. Но дело не только в том, что о каждом из четырех Рерихов можно рассказать много интересного, главное – эта семья представляла собой уникальный феномен именно в единстве и взаимодополнении своих знаний, возможностей и умений. Именно об этом духовном единстве шла речь на мероприятии.

А также была проведена экскурсия по выставке «Держава Рерихов», на которой представлены картины Николая Константиновича и его младшего сына Святослава Николаевича Рерихов.

Просмотров: 7 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0