Вечер отдыха «Учитель – редкий дар богов …»

22 ноября состоялось мероприятие, посвященное году педагога и наставника. Профессия учителя одна из самых древних на земле и во все времена была и остается наиболее почетной. На мероприятии было рассказано о первых учителях, о первых школах, о выдающихся педагогах, которые навсегда оставили свой след в истории образования: Аристотель, Конфуций, Песталоцци, Ушинский, Сухомлинский, Макаренко и др.

Было рассказано и о великих педагогах – музыкантах. Педагог и наставник в музыкальном образовании тоже важен и нужен. Педагог-музыкант – профессия элитная, предполагающая принадлежность к особой касте профессионалов. Бах, Бетховен, Шуман, Шопен, Лист, Глинка, Чайковский, Рахманинов, братья Рубинштейн, Кабалевский, Скрябин, Ростропович: все они преподавали музыку и оставили после себя целую плеяду учеников и последователей. Мероприятие сопровождалось презентацией и музыкальными номерами.

Просмотров: 37 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0