12:36
В селе Дзержинском откроется обновленная детская библиотека

В рамках национального проекта «Культура» в Красноярском крае создана модельная детская библиотека в Дзержинском районе. Торжественное открытие библиотеки состоится 25 сентября в 12:00 часов.

Детская библиотека Дзержинского района, обновленная в рамках национального проекта «Культура», оснащена современным интерактивным оборудованием: сенсорный мультитач-стол, система виртуальной реальности, бесконтактный сканер, книги с дополненной реальностью и многое другое – дадут возможность совместить обычные книги с гаджетами, ребята повысят свою цифровую грамотность и получат много интересной информации.

Впервые здесь откроется клуб по робототехнике, где дети будут изучать основы конструирования радиоуправляемого робота с использованием электронного конструктора. В библиотеке будут проходить мастер-классы, обучение компьютерной и мобильной грамотности, уроки по изучению истории родного края и многое другое.

У читателей появится доступ к лучшим удаленным отечественным и зарубежным информационным ресурсам – электронным библиотекам, ведущим федеральным и региональным библиотекам, краеведческим ресурсам, которые позволят получать самую качественную и безопасную информацию.

Обновлённая библиотека станет для жителей села и района особым местом комфорта, центром IT-технологий, творческого развития.

Модернизация библиотеки проведена за счёт федеральных средств. Общий объём трансферта составил 5 млн рублей, на которые произведён текущий ремонт помещений, приобретено техническое и специализированное оборудование, новая мебель, фонды пополнены новой литературой различной тематики, пространство библиотеки для читателей значительно увеличено и преобразовано – открыт новый зал для проведения мероприятий, выделены зоны для творчества, «тихого» чтения, индивидуальной и групповой работы.

Дополнительная информация: Барышникова Нина Михайловна, директор МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» Дзержинского района, тел. раб.: 8 (391-67) 901-85, эл. почта: biblioteka123.azarova@yandex.ru.

#новаябиблиотека2020 #модельная библиотека

 

Просмотров: 186 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]