Библиотека — мудрый дом души!
Здесь жизнь в ином — духовном измеренье.
Страничный шелест — путь на пик вершин,
С которых лишь рукой до озаренья.
Всему меняют цену времена,
И от иного — ни пера, ни пуха...
Но для людей пока, как хлеб, она нужна.
Библиотека — храм души и духа!

3 сентября  2019 года библиотекарем молодежной кафедры была проведена экскурсия  для учащихся девятых классов Дзержинской средней школы № 2  в межпоселенческую районную библиотеку.
Участники мероприятия познакомились с книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки, посмотрели зал абонемента и читальный зал. Из рассказа Ольги Эдуардовны ребята также узнали о том, как библиотекарь устраивает красочные книжные выставки, посвящённые юбилею писателя или поэта. Пройдя в читальный зал, гости мероприятия обратили внимание на то, что здесь много столов  и стульев, за которые можно сесть, чтобы что-то прочитать, найти необходимую информацию в интернете для подготовки экзамена, урока.
Некоторые считают, что книги, а вместе с ними и профессия библиотекаря в скором времени уйдут в прошлое, но это не так! К тому же современные библиотеки идут в ногу со временем. Подтверждением тому становится применение таких новшеств, как электронные книги, аудиокниги.
В процессе экскурсии была проведена викторина, за которую ребята получили поощрительные призы.

Просмотров: 220 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0