Акция «Наш мир - туризм»

27 сентября отмечается Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.

Его целью является пропаганда туризма, развитие связей между народами разных стран. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия, посвященные туризму. Наша библиотека не осталась в стороне. Работниками межпоселенческой библиотеки была проведена акция «Наш мир - туризм», в которой принимали участие жители нашего села и района. Они отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, а также им были предложены книги по туризму. Это туристические маршруты: Крым, Роза Хутор, Байкал, Беларусь, Абхазия, Сочи, Золотое кольцо и др. Это можно назвать литературным туризмом, когда с помощью книги можно совершить путешествие куда угодно.

А также к этой дате в библиотеке оформлена и действует книжная выставка «В разных странах побывай, много нового узнай». Ведь туризм – это про впечатления.

Просмотров: 53 | Добавил: dzerbibl | Рейтинг: 0.0/0