1 марта в Дзержинской Межпоселенческой библиотеке, как во всех библиотеках Красноярского края, стартовал фестиваль «Читающий край».

Этот Фестиваль призван объединить читателей, писателей, библиотекарей, творческие организации Красноярского края в едином движении, направленном на поддержку интереса к книге и чтению.

Организаторы фестиваля: краевые государственные библиотеки при поддержке министерства культуры Красноярского края. В программу фестиваля включены разноформатные мероприятия: выставки, встречи с писателями, литературные праздники, презентации новых издательских проектов, круглые сто ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

4 марта Дзержинский район посетили гости из Красноярска по программе краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2018».
В Межпоселенческой библиотеке была организована интерактивная выставка «К 170-летию Василия Ивановича Сурикова». На выставке были представлены картины художника, книги о жизни и творчестве художника, репродукции картин, портреты его родных и близких, высказывания о творчестве художника. Очень интересно выставку представили работники Красноярского художественного музея им. В. И. Сурикова и Краевой научной библиотеки.
В гостиной библиотеки состоялась творческая встреча с членом Союза российских писателей Геннадием Васильевым. Геннадия Васильева называют литературным многостаночником. Блестящий публицист, журналист, освоивший все пути-дороги, издавал кулинарный журнал и его глянцевый аналог, посв ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 286 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Хотите книги или журналы которых, нет в фонде нашей библиотеке ?!
Тогда Это сообщение для Вас!
А самое главное, оплата всего лишь за почтовые расходы!

Просмотров: 343 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 340 | Добавил: dzerbibli | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Внимание!!!
ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ 9, 10, 11 КЛАССОВ ШКОЛ С. ДЗЕРЖИНСКОЕ, СТУДЕНТОВ ФИЛИАЛА «КАНСКОГО ТЕХНИКУМА ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, А ТАКЖЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ РАЙОННУЮ БИБЛИОТЕКУ.
РАБОТНИКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОВЕДУТ ЭКСКУРСИЮ
«ДОМ В КОТОРОМ…»
КОНТ. ТЕЛЕФОН: 89504242605

Просмотров: 319 | Добавил: dzerbibli | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

В библиотеке состоялась необычная и интересная встреча.
Дети из детского дома и ученики школы встретились в библиотечной гостиной.
Вместе ребята украсили блокноты и ручки к школе.
Рисовали свое настроение.
Спасибо за помощь:
Настя Владимирова
Кристина Тулина
Оля Ухова
Кристина Бережная
Александра Турова

Просмотров: 396 | Добавил: dzerbibli | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта, пройдите, пожалуйста, анкетирование на страницах наших социальных сетей

Оценка качества оказания услуг в Районной библиотеки с. Дзержинского:
ВК: https://vk.com/dzerzhinskaya.bibli?w=wall355391292_233 (листайте в право на белую стрелку)

Оценка качества оказания услуг в Районной библиотеки с. Дзержинского и библиотек филиалов:
ОК: https://ok.ru/profile/568051499899/statuses/669537294..  (листайте в право на белую стрелку)

Просмотров: 376 | Добавил: dzerbibli | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

6 июня у здания Сбербанка работники Межпоселенческой библиотеки провели акцию «День Пушкина», в ходе которой всем прохожим предлагалось вспомнить стихотворение А.С. Пушкина и прочитать его. Жители Дзержинского с удовольствием читали стихи, отгадывали викторину. Восточная красавица угощала гостей водой из «Бахчисарайского фонтана», конфетами. Многие рассказывали стихотворение «У лукоморья», посвящение А. Керн, отрывки из «Евгения Онегина». Валентина Дмитриевна Ткаченко не только прочитала стихи А.С.Пушкина, но и активно включилась в работу, она напоминала строки из стихов, помогала всем прочитать стихотворение. Хочется отметить самых активных чтецов: Баженов Александр Витальевич, Трофимова Юлия Михайловна. А в библиотеке читатели могли попить чай с поэтом, ознако ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: dzerbibli | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Во Всероссийский день библиотек в Межпоселенческой библиотеке состоялась встреча с журналистом "Радио Россия. Красноярск" Дмитрием Васяновичем.
Дмитрий прочитал рассказ Виктора Астафьева "Конь с розовой гривой".

Просмотров: 316 | Добавил: dzerbibli | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 »