12:45
#ЯркиеКраски

#ЯркиеКраски - это необычная выставка, и в ней мы рекомендуем книги, разных жанров. Окунись с головой в чтение. И мы надеемся, что хоть одна книга станет ключом для Вашей души и отличным настроением.

 

Анна Гавальда. Я признаюсь //А. Гавальда ; Пер.с фран Т. Поздневой. - М. : АСТ , 2018. - 320 с.
Я могла бы сказать, что это сборник новелл, историй, что их всего семь и все они написаны от первого лица, но я вижу книгу иначе. Для меня это не просто истории и, главное, не просто персонажи, для меня это люди. Живые люди. Из плоти и крови. Людмила, Поль, Жан и другие, безымянные, рассказывают о себе. Почти все они говорят в темноте, ночью или в такой момент жизни, когда не слишком хорошо отличают день от ночи. Пытаясь разобраться в себе, они разоблачаются, открывают душу. Получается не у всех, но даже попытки заставляют меня сопереживать. Говорить, что сопереживаешь собственным персонажам, наверное, слишком пафосно, но повторяю: для меня это не персонажи, а люди, реальные люди, мои новые знакомые, которых я и представляю вам сегодня.

 

Анна Кондакова. HYMEPAT: фант. повесть / А. В. Кондакова. - М. : Аквилегия-М, 2018. - 448 с.
Для Дениса талант в математике становится роковым: тайный орден равновесия избирает его своим Нумератом. Тем, для кого люди - лишь числа в уравнении. Тем, от чьего решения зависят чужие судьбы. Тем, кто не имеет права на ошибку. Теперь каждый его шаг определяет суровый Кодекс, отступление от правил грозит смертью, а помощи ждать бесполезно. Единственный шанс спастись - использовать ум и заручиться поддержкой команды, которую ещё предстоит собрать. Денис начинает опасную игру. Игру с системой цифр и законов, в которой способен выжить только гений.

 

Джейн Эшер . 13 причин почему / Д. Эшер ; пер. с англ. М. Балабановой. - М. : АСT, 2017. - 320 с.
Однажды Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку. Внутри - несколько аудиокассет, которые станут роковыми в судьбе юноши. Тринадцать человек. Тринадцать причин. Тринадцать историй, рассказанных Ханной Бэйкер, девушкой, которой уже нет в живых. "Тринадцать причин почему" - трогательная, завораживающая история об отношениях, понимании и сострадании, которая изменила жизни подростков во всем мире.

 

Дженна Эванс Уэлч. Любовь и мороженое / Э. Уэлч ; пер. с англ. А.А Тихоновой. - М. : РИПОЛ классик, 2016. - 320 с.
Летняя, романтическая, легкая, веселая история о любви и приключениях. Лина проводит каникулы в Италии. Однако ей совсем некогда наслаждаться прекрасной солнечной погодой, потрясающими пейзажами и вкуснейшим мороженым. Девушка приехала в Италию, чтобы исполнить предсмертное желание матери и найти своего отца. Но разве можно назвать отцом совершенно чужого человека, которого не было рядом целых шестнадцать лет? Лина хочет поскорей расправиться с этим делом и вернуться домой.Когда в руки ей попадает дневник матери, девушка отправляется в путешествие по Италии, чтобы разгадать старый секрет родителей. Это невероятное приключение приводит Лину к неожиданным и удивительным открытиям, которые изменят все ее представления о матери, отце и даже самой себе.

 

Джудит Макнот. Чудо любви. : сборник / Д. Макнот ; Пер. с англ. М.С. Ильиной, Т.А. Перцевой. - М. : АСТ , 2018. - 288 с.
Молодой аристократ Николас Дю Вилль наслаждался холостяцкой жизнью в веселом Лондоне эпохи Регентства и даже не помышлял о браке, но, случайно скомпрометировав красавицу Джулианну Скеффингтон, поступил, как и положено джентльмену и честному человеку. Любовь не входила в планы "жениха поневоле", но разве сердце способно прислушаться к голосу разума?.. Сестры Кори и Диана Фостер были слишком увлечены изданием своего процветающего глянцевого журнала, чтобы всерьез задумываться о любви и замужестве. Однако с судьбой не поспоришь, - и талантливый фотограф Кори, готовя репортаж о самой роскошной великосветской свадьбе сезона, неожиданно встретила мужчину, который безумно любил ее когда-то… Меняются времена и эпохи, меняются характеры и нравы, а любовь остается все такой же - страстной и непреодолимой, чувственной и нежной. Так было, и так будет, пока есть на свете мужчины и женщины. И кто знает это лучше, чем живой классик любовного романа, создательница многочисленных...

Джулия Уолтон. Слова на стене : роман / Д. Уолтон ; Пер. с англ. С. Алукард. - М. : АСТ , 2018. - 288 с.
В гости к подростку Адаму по очереди заглядывают: 1. Босс итальянской мафии. 2. Парень, предпочитающий ходить голышом. 3. Комический мужской дуэт. 4.И наконец, красивая девушка Ребекка…Казалось бы, что может быть у них общего? А объединяет их только одно: эти "гости" являются постоянными галлюцинациями Адама, которому врачи поставили неутешительный диагноз "шизофрения". Однако он не сдается и пытается просто жить, как бы сложно ни было. Учится, участвует в школьном спектакле, заводит девушку, лучшего друга и даже, как и всякий нормальный старшеклассник, заклятого врага.И еще Адам изо всех сил старается не потерять чувство юмора - а это очень нелегко в ситуации, когда галлюцинации того и гляди возьмут верх над разумом…

Кэтрин Тейлор. Лето диких цветов: роман / К. Тейлор ; Пер. с нем. М. Зимы. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2017. - 336 с.
Две подруги детства, Зои и Роуз, когда-то были неразлучными, проводили все каникулы вместе, играли, влюблялись, сплетничали… Но жизнь подарила им совершенно разные пути. Теперь Зои - успешная бизнес-леди, а Роуз - мать троих детей, ни разу не выезжавшая за пределы родной деревни в Корноулле. Однажды судьба снова сводит их вместе: Зои, узнавшая об опасной болезни, решает навестить родные места. Роуз размещает подругу в пляжном домике, где раньше жила ее семья. Подруги делятся секретами, погружаются в воспоминания и грезят о счастливом будущем. Зои неожиданно встречает свою первую любовь - Джека - и понимает, что прежние чувства никуда не делись. Роуз предстоит поездка в Лондон, где она встретит Саймона, который откроет ей совершенно другой мир. Это лето навсегда изменит их жизнь…

Никола Юн. Весь этот мир. / Никола Юн ; пер. с англ. А. Маркеловой. - М. : Клевер-Медиа-Групп, 2017. - 380 с.
Эта книга - для тебя. Эта книга - про тебя. Мэделайн живет с мамой. И не выходит из дома. Совсем. Никогда. У девочки странное заболевание, вроде как аллергия на жизнь. При любом столкновении с миром людей ей грозит гибель. Но никакие двери и шторы не спрячут от любви. В соседнем доме поселился симпатичный парень - Олли. Мэделайн старалась слушать маму и не общаться с соседом, но… чувства оказались сильнее. Теперь ей просто необходимо узнать, что такое держать любимого за руку, обнимать, целовать. Ей просто необходимо увидеть и узнать ВЕСЬ ЭТОТ МИР. Неужели болезнь все-таки помешает девушке жить обычной жизнью рядом с Олли? А, может быть, все дело не в болезни? Что скрывает мама? Развязка у книги совершенно неожиданная, удивительная и очень счастливая!

Никола Юн. Солнце тоже звезда // Н. Юн ; пер. с англ. А. Маркеловой. - М. : Клевер-Медиа-Групп, 2017. - 384 с.
Задача Дэниела - влюбить в себя Наташу за сутки. Задача Таши - сделать все возможное, чтобы остаться в Америке. Любовь как глоток свежего воздуха! Но что на это скажет Вселенная? Ведь у нее определенно есть свои планы! Наташа Кингсли - семнадцатилетняя американка с Ямайки. Она называет себя реалисткой, любит науку и верит только в факты. И уж точно скептически относится к предназначениям! Даниэль Чжэ Вон Бэ - настоящий романтик. Он мечтает стать поэтом, но родители против: они отправляют его учиться на врача. Какая несправедливость! Но даже в этой ситуации молодой человек не теряет веры в свое будущее, он жизнелюбив и готов к любым превратностям судьбы. Хотя… Однажды их миры сталкиваются. Это удивительно, ведь они такие разные. И происходит это: любовь с первого взгляда, но скорее koinoyokan- с японского "предчувствие любви", когда ты еще не любишь человека, но уверен, что полюбишь наверняка. Волнующий и обнадеживающий роман о первой любви, семье, науке и взаимосвязанности всего в этом мире.

Сара Джио. Фиалки в марте : роман / С. Джио ; Пер. с англ. И. Метлицкой. - М. : "Э", 2017. - 352 с.
В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

Том Эллен и Люси Ивисон. Первокурсники : роман / Т. Эллен, Л. Ивисон ; Пер. с англ. К.А. Эбаруэр. - М. : Эксмо , 2018. - 448 с. Самый правдивый, задорный и непредсказуемый роман о студентах от английского дуэта писателей! Фиби ждала своего первого учебного года в университете. Но когда девушка узнала, что Люк Тейлор, ее давняя любовь, тоже будет учиться вместе с ней, все встало с ног на голову и атмосфера накалилась до предела. Люк ожидал от первого учебного года всего, но точно не такого. Чтобы стать своим не только среди однокурсников, но и в футбольной команде, парень совершает одну глупость за другой. Похоже, найти настоящих друзей даже для бывшего всеобщего школьного любимца не простое дело. Первый учебный год - самое головокружительное время, какое только можно себе представить. А когда два первокурсника и их миры случайно сталкиваются, жди катастрофы, ведь все становится только запутаннее!

Холли Борн. Родственные души / Х. Борн ; пер. с англ. О. Медведь. - М. : Клевер-Медиа-Групп, 2017. - 543 с.
"…Настоящая любовь не может все исправить. Настоящая любовь не побеждает все. И, что самое важное, настоящая любовь не нуждается в жили они долго и счастливо, ведь дело совсем не в этом. А в том, что она меняет тебя. Сжигает в пепел твое сердце, которое восстает как феникс, сильнее и прекраснее, чем раньше…"

Эрика О`Рурк. Диссонанс: роман / Э. О'Рурк ; Пер. с А.А. Загорского. - М. : АСТ , 2018. - 448 с.
Каждый наш поступок меняет мир. Ведь каждый день, каждый час нам приходится совершать выбор - мелкий и крупный, значимый и не очень. И каждый из нас хоть раз задумывался: "А что было бы, если бы…?" Если бы успеть. Если бы, наоборот, опоздать. Сказать. Промолчать. Как часто мы об этом мечтаем - вернуться в прошлое и изменить свой поступок, пойти по другому пути…Но то, что для нас лишь несбыточные мечты, для шестнадцатилетней Дэл Армстронг - реальность. Она обладает редким даром - и при желании всегда может воочию увидеть, к чему приведет любой выбор и каковы будут последствия. Однако именно этот дар и подводит Дэл: в попытках привлечь внимание самого красивого парня школы, спортсмена и сердцееда Саймона Лэйна она забывается и совершает серьезную ошибку. Ошибку, которая может стоить и ей, и всем окружающим очень дорого…

Просмотров: 344 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]