17:25
«Енисейский экспресс – 2018»

4 марта Дзержинский район посетили гости из Красноярска по программе краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2018».
В Межпоселенческой библиотеке была организована интерактивная выставка «К 170-летию Василия Ивановича Сурикова». На выставке были представлены картины художника, книги о жизни и творчестве художника, репродукции картин, портреты его родных и близких, высказывания о творчестве художника. Очень интересно выставку представили работники Красноярского художественного музея им. В. И. Сурикова и Краевой научной библиотеки.
В гостиной библиотеки состоялась творческая встреча с членом Союза российских писателей Геннадием Васильевым. Геннадия Васильева называют литературным многостаночником. Блестящий публицист, журналист, освоивший все пути-дороги, издавал кулинарный журнал и его глянцевый аналог, посвященный домашнему хозяйству. Автор-исполнитель, т. Е. бард, сочинивший множество песен для театральных спектаклей, учитель словесного мастерства, счастливый в своих учениках.
Во время встречи Геннадий Михайлович прочитал много стихов из разных циклов. Пел песни, прекрасно аккомпанируя себе на гитаре, делился творческими литературными и житейскими планами, тепло и с юмором отзывался о своих друзьях, которых, как все поняли, очень много в России и за её пределами. Геннадий Михайлович подарил читателям библиотеки свою книгу «Весенняя песня скворца» с автографом. Книга вышла в Красноярске в издательстве ПИК «Офсет».
Тиму Соколов автор сценария документальных фильмов «Крылья. Ворота крайнего севера» и «Диалоги о кино» представил сои фильмы, рассказал о истории их создания. За всю работу «Енисейского экспресса» библиотеку посетило 52 человека, отзывы о мероприятиях самые положительные.

Фотографии с мероприятия, Вы можете посмотреть в наших социальных сетях:

ОК: https://ok.ru/dzerzhinskaya.biblioteka/album/863962323323

ВК: https://vk.com/album355391292_251955668?rev=1

Просмотров: 439 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]