18:15
"Читающий край"

19 мая в библиотеке в рамках фестиваля «Читающий край» прошли чтения стихотворений поэта «агитатора, горлана-главаря» Владимира Владимировича Маяковского к 120 летней годовщине со дня его рождения (1893 -1930).

Владимир Маяковский – поэт очень яркой и трагической судьбы. Он поэт-новатор. Он придумывал новые формы стихотворения, новые слова, чтобы поэзия стала выразительнее. Библиотекарь Опалева Ольга Эдуардовна познакомила присутствующих с его биографией. А также прозвучали его стихотворения.

Стихотворения «Послушайте», «Хорошее отношение к лошадям» «Стихотворение о Мясницкой, о бабе и о всероссийском масштабе» прекрасно исполнила с читательница юношеской кафедры Светлана Рудакова. Не простая поэзия Маяковского для всех слушателей стала понятно и доступной для восприятия.

Мария Токарева исполнила песню на стихотворение В.В. Маяковского «Я счастлив!»

Также прозвучали и другие стихотворения поэта например «Скрипка и немножко нервно».

Спасибо всем участникам.

Данное чтение позволило открыть Маяковского не только как поэта воспевшим революцию, но и поэта с тонкой, ранимой душой и нежным сердцем. Он был тонким лириком и глубоким романтиком. Стихотворения В. В. Маяковского, как и все настоящие произведения искусства, очень актуальны и никогда не потеряют свою значимость.

Читайте с любовью! Читайте с душой! Читайте со вкусом!
                    

Просмотров: 330 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]