[Районная библиотека с. Дзержинское ]
Главная » 2016 » Апрель » 28 » «Библионочь»
«Библионочь»

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. «Библиотечные сумерки», или сокращенно «Библиосумерки» – это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Именно такой праздник состоялся 22 апреля в   Дзержинской детской библиотеке.  Необычное время и занимательная программа праздника вызвали у ребят особый интерес, поэтому уже к пяти часам вечера в библиотеке собралась весёлая, шумная толпа читателей, желающих принять участие во всех играх, викторинах, мастер-классах и других чудесах, предложенных организаторами.

Во время проведения «Библиосумерек» для самых маленьких читателей был показан кукольный спектакль - сказка «Колобок» на новый лад и музыкальная зарисовка «Червячки». Учащимся среднего и старшего школьного возраста был предложен экологический калейдоскоп «Сохраним голубую планету», посвящённый Всемирному дню земли, который отмечается 22 апреля.  Земля – наш дом. Он становится непригодным для жилья, нам некуда уйти из своего дома, поэтому нужно учиться каждому на своём месте с любовью заботиться о Земле – об этом шла речь на мероприятии. Ребята отвечали на вопросы викторины, посвящённой растительному и животному миру, охране окружающей среде.

Все желающие смогли посмотреть в этот день электронную слайд-презентацию «Ваш выход, Артист!», приуроченную к году кино и посвящённую животным, которые снимались в художественных фильмах.

Кроме этого всем присутствующим был предложен мастер-класс «Монотипия», сказочное лото «Путешествие в страну «Мульти-Пульти», а так же художественный фильм-сказка «Морозко».

Невозможно никакими словами передать удивление и восторг детворы, когда на улице перед зданием библиотеки началось «Файер – шоу» - огненное шоу, значительная часть которого заключается в исполнении трюков с огнём.

Помимо всех выше перечисленных мероприятий ребята играли в настольные развивающие и компьютерные игры, смотрели мультфильмы, просто листали журналы.

Библиосумерки в Детской библиотеке посетило больше ста человек – ребята разного возраста, педагоги, родители.

Н. Яблокова,

зав. отделом обслуживания Детской библиотеки.

Просмотров: 168 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.