11:59
«Афганистан не заживающая рана»

Жизненный путь человека состоит из ряда встреч и событий. Встречающиеся нам люди бывают разные и иногда настроение дня зависит именно от того, какого человека вы встретили. Качество и эффективность работы в библиотеке также напрямую зависит от умения общаться, вести диалог.

В своей работе мы, библиотекари, часто используем формы работы, которые строятся на общении, на диалоге, особенно если эта формы применяется в работе с подростками и молодежью. Молодые люди сегодня разговаривают мало друг с другом вербально, чаще всего они общаются виртуально, при этом мимика и эмоции собеседника теряются в бесконечной паутине интернета. Поэтому так важно организовывать в библиотеке встречи, где собеседники общаются в «живую».

Ученики средних школ №1 и №2 и обучающиеся в филиале техникума отраслевых технологий накануне памятной даты (15 февраля - день памяти о россиянах исполнявших свой долг за пределами Отечества) имели возможность присутствовать на мероприятии «Афганистан не заживающая рана» и встретиться с интересным человеком - Шатровым Виктором Анатольевичем участником Афганской войны.

Кроме информирования ребят о событиях, происходивших в период с 1979 по 1989гг., разговор состоял, как из вопросов простых, обыденных, так и нравственных, таких как: значение слов долг, честь и прививание нравственных ценностей молодому поколению.

Спасибо Виктору Анатольевичу за интересную встречу, ребятам спасибо за интерес и неравнодушие, и за понимание одной простой истины: пока мы помним, уважаем и чтим людей, которые стояли и стоят на страже Родины - мы живем, по совести. Библиотекарь молодежной кафедры.

Опалева О.Э.

 

Просмотров: 168 | Добавил: dzerbibli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]