Второй состав краеведческой студии «Лицо в кадре» принялся за работу. Ребята собрались для того, чтобы обсудить предстоящее интервью. Для них сейчас всё ново и волнительно. Но они готовы приступить к работе. А что же у них получится, мы с Вами в скором времени увидим.

Просмотров: 11 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день дарения книги отмечается 14 февраля. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
Волонтерское движение «Пилигрим» организовало акцию «Возьми книгу в дорогу». Жители и гости села Дзержинское с удовольствием приняли в ней участие. В этот день хочется поблагодарить всех участников акции, которые знают настоящую ценность бумажной книги.

Просмотров: 11 | Добавил: dzerbibli | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля.

В этот день волонтеры культуры подготовили и провели литературную викторину «Книжная страна». Жители и гости села Дзержинское проверили себя в знании произведений Пушкина А.С., Чехова А.П. Особое внимание вызвало задание продолжить фразу из классических литературных произведений.

Спасибо всем участникам акции за участие!

Просмотров: 11 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Александр Блок «Твоё лицо мне так знакомо»

Читает Голубева Виктория

< ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Дзержинской районной библиотеке прошла беседа «Герои Отечества - наши земляки», посвященная 290-летию села Дзержинское
Участниками встречи стали ученики 8 «А» класса Дзержинской средней школы №1. С ними поговорили о Героях Советского Союза - Дмитрии Ивановиче Ракусе и Иване Романовиче Лазареве.
Ребята отметили, что героем может стать любой человек и не обязательно в масштабах страны или района, человек может быть героем своей семьи или окружения, главное, чтобы хорошие и правильные поступки совершались в любую минуту настоящего времени. Ведь предопределяет Героя зародившееся внутри каждого из нас добро и действие на благо других людей.

Просмотров: 13 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Каждый год, в середине февраля, наступает один из самых романтичных праздников - День влюбленных. К этому празднику работники библиотеки провели книжный обзор «Дыхание романтики». Книги о любви всегда ценились представительницами прекрасного пола. Так приятно читать книги, в которых рассказывается о трепетных человеческих чувствах. С сентиментальными романами мы уносимся в мир, где царит любовь и понимание. Пусть эта любовь не всегда взаимна, но она прекрасна и таинственна. Благодаря таким романам, мы можем мечтать и о принце на белом коне, и о чистой детской любви.

Просмотров: 14 | Добавил: dzerbibli | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Главная идея дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Работники районной библиотеки вышли в Центр с. Дзержинского с акцией «Дарите книги с любовью», где каждому участнику была подарена книга.

Просмотров: 19 | Добавил: dzerbibli | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Под таким названием прошел библиотечный журфикс с участником СВО Кузьмой Владимировичем и студентов Дзержинского филиала Канского техникума ОТ и СХ.
Кузьма Владимирович рассказал ребятам о своем боевом опыте, ответил на вопросы о службе, быте на передовой. Дал наставления подрастающему поколению.
На встрече присутствовал глава Дзержинского района В.Н. Дергунов.
Такие встречи очень важны для молодежи. Ребята должны знать своих героев и понимать, какую важную миссию взяла на себя наша страна. И на конкретном пример ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: dzerbibli | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Краеведческая студия "Лицо в кадре" пополнилась новыми интересными ребятами. Несмотря на то, что они собрались впервые, у них уже множество идей и они готовы с оптимизмом приняться за работу. Сделаны некоторые намётки, определены несколько героев - будем ждать новый интересный контент.

Просмотров: 24 | Добавил: dzerbibli | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Марина Цветаева «Вчера ещё в глаза глядел»

Читает Софья Козлик

Просмотров: 34 | Добавил: dzerbibli | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)