Современная жизнь наполнена разными раздражителями и неврозами. Не потерять интереса к жизни может помочь увлечения и хобби за занятиями которыми человек почувствует себя счастливым, не замечая времени, не думая о деньгах и даже не обращая внимание на чье-то мнение. В хобби заключено истинное счастье жизни, которое важно раскрыть и которым важно обладать. И мы рады констатировать что такие увлеченные люди посещают нашу библиотеку о которых хочется рассказать и вам уважаемые читатели газеты «Дзержинец». В период с 05.07.2018 по 20.07.2018 в библиотеке выставлялись творческие работы Юли Лемеза жительницы д. Усолка. Талант Юлии ее воспитанность, скромность и большое трудолюбие просто восхищает. Рисовать она начала сравнительно недавно, но ее рисунки радуют глаз, в них есть жизнь наполненная ярками красками и самое главное в них есть чистая открытая ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: dzerbibli | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

19 мая в библиотеке в рамках фестиваля «Читающий край» прошли чтения стихотворений поэта «агитатора, горлана-главаря» Владимира Владимировича Маяковского к 120 летней годовщине со дня его рождения (1893 -1930).

Владимир Маяковский – поэт очень яркой и трагической судьбы. Он поэт-новатор. Он придумывал новые формы стихотворения, новые слова, чтобы поэзия стала выразительнее. Библиотекарь Опалева Ольга Эдуардовна познакомила присутствующих с его биографией. А также прозвучали его стихотворения.

Стихотворения «Послушайте&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: dzerbibli | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

«Нет плохой погоды для достойных дел» был наш девиз посещения д. дома «Родничок»

Вместе с нашими активными, добрыми читатели мы пришли на прогулку с воспитанниками дет. Дома. На свежем воздухе под ярким солнышком мы дружно читали, загадывали -отгадывали загадки, рисовали играли в мяч и главное- общались. Мы верим наш урок доброты останется в сердцах ребят с очень сложной судьбой и они останутся такими же отзывчивыми и открытыми к миру, как и при общении с нами мы тоже очень рады что данная встреча состоялась, мы взяли от них частицу доброты, которую будем хранить в своем сердце надолго чтобы отдать ее другим людям нуждающимся в этом. Нельзя забывать дорогие друзья-самое ценное, что есть ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: dzerbibli | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)