Местная общественная организация ветеранов – пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил, и правоохранительных органов Дзержинского района стала победителем грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». В этом году Межпоселенческая библиотека реализует проект «Самородок Сибири», который направлен на знакомство с творчеством писателя Владимира Топилина. Автор проведет ряд встреч с жителями нашего района.

Второй проект «Диалог поколений» будет реализовывать Шеломковская с ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: dzerbibli | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке в рамках фестиваля «Читающий край» прошло мероприятие посвященное юбилею Александра Николаевича Островского. Н.В. Браташева познакомила присутствующих с биографией и творчеством писателя. В ходе мероприятия были прочитаны отрывки из произведений: «Снегурочка», «Женитьба Бальзаминова». Художественный руководитель народного театра Районного дома культуры Екатерина Александровна Кузичкина прочитала монолог Екатерины из «Грозы» и рассказала об этой пьесе, ребята старшеклассники поддерживали рассказ своими высказываниями и вопросами. Участники народного театра показали отрывок из пьесы «Женитьба Бальзаминова».

Просмотров: 380 | Добавил: dzerbibli | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)