1 марта в Дзержинской Межпоселенческой библиотеке, как во всех библиотеках Красноярского края, стартовал фестиваль «Читающий край».

Этот Фестиваль призван объединить читателей, писателей, библиотекарей, творческие организации Красноярского края в едином движении, направленном на поддержку интереса к книге и чтению.

Организаторы фестиваля: краевые государственные библиотеки при поддержке министерства культуры Красноярского края. В программу фестиваля включены разноформатные мероприятия: выставки, встречи с писателями, литературные праздники, презентации новых издательских проектов, круглые сто ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

4 марта Дзержинский район посетили гости из Красноярска по программе краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2018».
В Межпоселенческой библиотеке была организована интерактивная выставка «К 170-летию Василия Ивановича Сурикова». На выставке были представлены картины художника, книги о жизни и творчестве художника, репродукции картин, портреты его родных и близких, высказывания о творчестве художника. Очень интересно выставку представили работники Красноярского художественного музея им. В. И. Сурикова и Краевой научной библиотеки.
В гостиной библиотеки состоялась творческая встреча с членом Союза российских писателей Геннадием Васильевым. Геннадия Васильева называют литературным многостаночником. Блестящий публицист, журналист, освоивший все пути-дороги, издавал кулинарный журнал и его глянцевый аналог, посв ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 261 | Добавил: dzerbibli | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)